ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОМОЩИ ВЫНУЖДЕННЫМ МИГРАНТАМ
Жми!




Помощь в цифрах

2010 год



Проведено консультаций

 

1.988

Оказано содействие в защите прав

 

953 раза

Обеспечен доступ к бесплатной медицинской помощи

 

356 мигрантам

Предоставлены медикаменты и оплачены медуслуги 239-и больным на сумму

 

721.528 руб.

Выдано 419 денежных пособий на общую сумму

 

1.606.920 руб.

Получили одежду, обувь и другие предметы домашнего обихода (second hand)

 

1.115 семей

Занятия в Детском центре посещали

 

39 детей


Предыдущий период...

Новое видео
Две минуты под землёй


(смотреть в блоге)
Пресс-конференция 29.09.11.


(смотреть на странице материала)
Популярные темы
Наши страницы в...




Друзья в Facebook
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Посещения
Главная » 2010 » Январь » 6 » Россияне бегут в Бельгию почти как афганцы
Россияне бегут в Бельгию почти как афганцы
20:33
     Из 1500 россиян, попросивших там убежища в прошлом году, более 80% - жители Чечни, Ингушетии, Дагестана

     Выходцы из России стали вторыми после граждан Афганистана по количеству поданных в 2009 году прошений о предоставлении убежища в Бельгии, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные Генерального комиссариата по делам беженцев и апатридов.

     Всего в минувшем году убежища на территории Бельгии запросили 17 тысяч 186 граждан третьих стран (на 40% больше, чем в 2008 году - 12 тысяч 252).

     Наибольшее количество прошений было подано выходцами из Афганистана (9,7%), России (9,3%), Ирака (8,1%) и Гвинеи (6,1%). Из общего числа просителей убежища статус беженца в 2009 году получили 1 тысяча 887 человек, еще 416-ти был предоставлен временный вид на жительство в Бельгии.

     Кто же из россиян и почему бежит именно в Бельгию? Судя по данным бельгийских миграционных служб, граждане России, решившие осесть в этой стране, считают ее "одной из наиболее комфортных и надежных" (по части защиты прав человека). Любопытно, что из почти 1500 россиян, попросивших убежища в Бельгии в прошлом году, более 80% - жители Чечни, Ингушетии, Дагестана.


Источник: KP.RU



Категория: Новости | Просмотров: 971 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ХОТИТЕ ПОМОЧЬ?

Если Вы хотите помочь беженцам или мигрантам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, это можно сделать самыми разными способами.

Мы с радостью примем пожертвования в виде продуктов, детского питания, одежды, предметов первой необходимости, а также денежную помощь.

Вы можете принять участие в нашей работе в качестве волонтёра — если у Вас есть свободное время, а также качества, необходимые в нашей работе.


подробнее
НА ТЕБЯ НАПАЛИ
из-за национальности, веры или цвета кожи? 
Звони на телефон информационной линии

8(903)577-55-87

 

Мы можем оказать: юридическую помощь (услуги адвоката), медицинскую помощь, психологическую помощь.


ВАЖНО!

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!


Помогите афганским
Ромео и Джульете!




ПРИМЕМ В ДАР


Очень нужны ноутбуки!




ВАКАНСИИ


Срочно нужен переводчик
с афганских языков




Приглашаем волонтёров
для занятий русским языком
со взрослыми беженцами из Афганистана и Африки.




Приглашаем бухгалтера
с опытом работы
в некоммерческой организации.




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ

Лишение мигрантов
медицинской помощи


В Москве мигрантов больше не лечат бесплатно - даже детей.


подробнее

Россияне в Абхазии


О лишении российских граждан собственности в Абхазии. Способна ли Россия защитить права россиян в независимой республике?


подробнее

Правительственная
комиссия по миграционной политике


Материалы о работе комиссии.


подробнее