ОБЩЕСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОМОЩИ ВЫНУЖДЕННЫМ МИГРАНТАМ
Популярные темы
Наши страницы в...




Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 12 » Россия ни в коем случае не должна проигрывать борьбу с другими государствами за миграционные потоки из стран бывшего СССР – ФМС
Россия ни в коем случае не должна проигрывать борьбу с другими государствами за миграционные потоки из стран бывшего СССР – ФМС
20:52

     Об этом сказал сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» официальный представитель Федеральной миграционной службы Константин Полторанин.

     «Западноевропейские страны очень внимательно следят за миграционной ситуацией, происходящей в России, и очень будут рады, если эти миграционные потоки в дальнейшем перейдут в Западную Европу», - сказал он. По словам К.Полторанина, Россия уже «проиграла квалифицированную миграцию», он также отметил, что «страны арабского мира берут граждан Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и переобучают их у себя».

     «Мы не должны проигрывать эту миграцию, ни в коем случае», - заявил К.Полторанин. «Это наши граждане, граждане бывшего Советского Союза», - добавил он.

     По словам пресс-секретаря ФМС, в настоящее время «миграционную тему» пытаются эксплуатировать представители различных слоев общества. «У них одно желание – везде примерить этот пиар для себя: будь то региональные власти, будь то профсоюзы – кто угодно», - сказал К.Полторанин. «И что они предлагают – закрыть границы?» - добавил он.


Источник: РСН



Категория: Новости | Просмотров: 502 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ХОТИТЕ ПОМОЧЬ?

Если Вы хотите помочь беженцам или мигрантам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, это можно сделать самыми разными способами.

Мы с радостью примем пожертвования в виде продуктов, детского питания, одежды, предметов первой необходимости, а также денежную помощь.

Вы можете принять участие в нашей работе в качестве волонтёра — если у Вас есть свободное время, а также качества, необходимые в нашей работе.


подробнее
ВАЖНО!
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!


Нужны вещи для младенца




Афганская беженка с ребёнком попали в беду




Беженцу из Либерии Габриэлю Диксону нужна работа
и адрес для регистрации!




Молодым супругам из
Афганистана срочно нужна
помощь!




ПРИМЕМ В ДАР


Очень нужны ноутбуки!




ВАКАНСИИ


Приглашаем волонтёров
со знанием французского языка.




Приглашаем стажёра
для участия в программе
«Просвещение в области
прав человека
на Северном Кавказе»



ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ

Россияне в Абхазии


О лишении российских граждан собственности в Абхазии. Способна ли Россия защитить права россиян в независимой республике?


подробнее

Правительственная
комиссия по миграционной политике


Материалы о работе комиссии.


подробнее